Bomberos 100 Policia 101 Hospital 107 |
VILLA ELISA
21-05-2019
Cesar Combet presente en la 2da fecha de MTB concordiense
(AC)Unos 150 ciclistas formaron parte de la 2da fecha del campeonato organizado por Asociación Concordiense Amigos del MTB .Cesar Combet culminó 18ª en Varones Master A.
La prueba tuvo como epicentro el camping Luz y Fuerza de Concordia, contando con competidores de Entre RÃos y Uruguay. Entre las Damas la victoria correspondió a Eliana Brugada, mientras que en la rama masculina la victoria fue de AgustÃn Chollet.
El elisense Cesar Cpombet culminó 18º en Varones Master A con un registro de 1:27:41, tras tres vueltas de carrera.
Resultados completos:
Mujeres A
1ª) Eliana Brugada (Concordia) con 1 h. 04’24â€
2ª) Mary RodrÃguez (Salto) con 1 h. 10’34
3ª) Gisella Ferreira (Salto) con 1 h. 11’27â€
Mujeres B
1ª) Diana López (Concordia) con 1 h. 09’12â€
2ª) Carolina Ballejo (Concordia) con 1 h. 09’22â€
3ª) Estela González Ledesma (Concordia) con 1 h. 16’30â€
Mujeres C
1ª) Liliana BenÃtez (Concordia) con 1 h. 15’44â€
Mujeres Promocional
1ª) Gabriela Miranda (Concordia) con 1 h. 18’30â€
2ª) Solange Musser (Concordia) con 1 h. 18’49â€
3ª) Cecilia Araya (Concordia) con 1 h. 25’32â€
Varones Juveniles
1º) Santiago Zanier (Concordia) con 1 h. 02’18â€
2ª) Nahuel Tosi (Los Charrúas) con 1 h. 02’20â€
3º) MatÃas Cabrera (El Martillo) con 1 h. 02’44â€
Varones Menores
1º) Lorenzo Pinget (Concordia) con 1 h. 08’08â€
Varones Promo A
1º) Fernando Severo (Salto) con 58’52â€
2º) Guillermo Menga (Concordia) con 59’36â€
3º) Francisco GarcÃa (Salto) con 59’36â€
Varones Promo B
1º) MatÃas Luna (Concordia) con 59’31â€
2º) Iván Echegaray (Concordia) con 1 h. 03’44â€
3º) César Pozzi (ChajarÃ) con 1 h. 03’57â€
Varones Elite
1º) AgustÃn Chollet (Salto) con 1 h. 45’06â€
2º) Pablo Urribarri (General Campos) con 1 h. 45’07â€
3º) MatÃas Marsilli (ChajarÃ) con 1 h. 45’09â€
Varones Master A
1º) Alejandro Janin (Concordia) con 1 h. 18’47â€
2º) Leonardo Fernández (Concordia) 1 h. 18’48â€
3º) Carlos Giménez (Ubajay) con 1 h. 18’50â€
Varones Master B
1º) Juan MartÃn Elordi (Concordia) con 1 h. 20’05â€
2º) Diego Bourlot (Concordia) con 1 h. 20’06â€
3º) Marcelo Hergenreder (Concordia) con 1 h. 20’07â€
Varones Master C
1º) Luis Malarini (Concordia) con 1 h. 18’49â€
2º) José Luis Santos (Salto) con 1 h. 24’58â€
3º) Juan Trindade Polti (Salto) con 1 h. 25’15â€
Varones Master D
1º) Yony Pinasco (Salto) con 1 h. 02’09â€
2º) José Chuquel (Concordia) con 1 h. 05’11â€
3º) Luis Briozzo (Concordia) con 1 h. 10’09â€