Bomberos 100 Policia 101 Hospital 107 |
VILLA ELISA
19-10-2018
Super fin de semana automotor
(AC)Ya se registra gran actividad en el Aut贸dromo de concepci贸n del Uruguay con la llegada de mas de setenta autos de ALMA nueva generaci贸n que se suman a los de Competici贸n Especial 850 que desarrollar谩 su carrera pre-coronaci贸n dentro de un gran marco de p煤blico y medios de prensa.
El reporte clim谩tico indica que se mantendr谩 agradable y muy propicio el desarrollo de la actividad.
Cronograma oficial:
S谩bado
08:20 a 08:30 HS Entrenamientos ALMA, TC 1600
08:35 a 08:45 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3
08:50 a 09:00 HS Entrenamientos ALMA TC 1100
09:05 a 09:15 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
09:25 a 09:35 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
09:40 a 09:50 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B (5TA CORTA) 09:55 a 10:05 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A (5TA CORTA)
10:10 A 10:20 HS Entrenamientos ALMA, TC 1600
10:25 a 10:35 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3
10:40 a 10:50 HS Entrenamientos ALMA TC 1100 10:55 a
11:05 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
11:10 a 11:20 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
11:25 a 11:35 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B (5TA CORTA) 11:45 a 11:55 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A (5TA CORTA)
12:00 a 12:10 HS Competici贸n Especial PROCAR.
12:15 a 12:25 HS Competici贸n Especial Clase C
13.20 a 13:30 HS ALMA, TC 1600
13:35 a 13:45 HS ALMA, Clase 3
13:50 a 13:55 HS ALMA TC 1100
14:00 a 14:10 HS ALMA, Promocional GRUPO B
14:15 a 14:25 HS ALMA, Promocional GRUPO A
14:35 a 14:45 HS ALMA, Clase 2 GRUPO B (5TA CORTA)
14:50 a 15:00 HS ALMA, Clase 2 GRUPO A (5TA CORTA)
15:05 a 15:15 HS ENTRENAMIENTO Competici贸n Especial PROCAR
15:20 a 15:30 HS ENTRENAMIENTO Competici贸n Especial Clase C
15:45 a 16:10 1era Final ALMA, TC 1600 (10 vueltas)
16:15 a 16:40 1era Final ALMA, Clase 3 (10 vueltas)
16:45 a 17:10 1er Final ALMA TC 1100 (10 vueltas)
17:15 a 17:25 HS CLASIFICACION Competici贸n Especial PROCAR
17:30 a 17:40 HS CLASIFICACION Competici贸n Especial Clase C
Domingo
08.00 a 08:10 HS ALMA, TC 1600 (6minutos)
08:15 a 08:25 HS ALMA, Clase 3 (6minutos)
08:30 a 08:40 HS ALMA TC 1100 (6minutos)
8:45 a 8:55 HS CLASIFICACION Competici贸n Especial PROCAR
9:00 a 9:10 HS CLASIFICACION Competici贸n Especial Clase C
09:20 a 09:40 HS 1er Serie PROMOCIONAL ( 6 VUELTAS)
09:45 a 10:05 HS 2da Serie PROMOCIONAL (6 VUELTAS)
10:10 a 10:30 HS 1er Serie CLASE 2 ( 6 VUELTAS) (5TA CORTA)
10:35 a 10:55 HS 2da Serie CLASE 2 ( 6 VUELTAS) (5TA CORTA)
11:00 a 11:20 HS Serie ALMA, TC 1600. (6 VUELTAS)
11:25 a 11:45 HS Serie ALMA, Clase 3. (6 VUELTAS)
11:50 a 12:10 HS Serie ALMA, TC 1100. (6 VUELTAS)
12:15 a 12:35 HS SERIE Competici贸n Especial PROCAR (6 VUELTAS)
12:40 a 13:10 HS FINAL 6潞 Fecha Competici贸n Especial Clase C. (12 VUELTAS)
14:00 a 14:30 HS TC 1600 (12 VUELTAS)
14:35 a 15:05 HS Clase 3 (12 VUELTAS)
15:10 a 15:40 HS TC 1100 (12 VUELTAS)
15:45 a 16:15 HS PROMOCIONAL (15 VUELTAS)
16:20 a 16:50HS CLASE 2 (15 VUELTAS) (5TA CORTA)
16:55 a 17:25 HS FINAL Competici贸n Especial PROCAR (12 VUELTAS)
17:30 a 17:50 HS FINAL Competici贸n Especial Clase C. (12 VUELTAS)
Prensa Aut贸dromo - Andr茅s Fleitas