Bomberos 100 Policia 101 Hospital 107 |
VILLA ELISA
20-05-2018
Se jugo una nueva fecha de la Liga De Las Colonias
(AC)El décimo capitulo del Torneo Apertura "Clementino Lopez", la cita fue en cancha de Gral Urquiza en La Clarita y organizado por CAGU. A continuación repasamos los meros de esta jornada:
ZONA CAMPEONATO
HURACAN 0 BARU 0
AMONESTADOS: HERNAN
QUIROGA, ALEJANDRO BARRETO, PABLO DUTRA AMONESTADOS: EMANUEL DERKAEZ,
FACUNDO GONZALEZ, BRIAN MENGEON,CLAUDIO GALLO
BERDUC 2 BAYLINA B 1
GOLES: GONZALO BOURLOT 2
AMONESTADOS: BRUNO VINCON, MANUEL CASTEL GOL: CRISTIAN ROJAS
AMONESTADOS: GASTON DERUDER, DIEGO DELZART
AZUL AZUL 1 UBAJAY 0
GOL: ALEJANDRO DEVOTO AMONESTADOS: DANIEL DUKART,
NESTOR OSORIO, HECTOR PAIZ AMONESTADOS: EZEQUIEL BARRETO
EXPULSADOS: CARLOS BARRETO, ANDRES ALBORNOZ
3 AMARILLAS: HERNAN QUIROGA, BRUNO VINCON, HECTOR PAEZ.
TABLA POSICIONES ZONA CAMPEONATO
EQUIPO PTS PJ
BERDUC 6 2
UBAJAY 4 3
HURACAN 4 3
AZUL AZUL 4
HAMBIS 3 2
BARU 2 3
BAYLINA B 1
PROXIMA FECHA CANCHA DE SAN ANTONIO ORGANIZA SAN ANTONIO HAMBIS VS BAYLINA B
BERDUC VS DEPORTIVO BARU AZUL AZUL VS HURACAN LIBRE: UBAJAY
ZONA TORNEO DE LA LIGA
SPORTIVO VC 1 SAN ANTONIO 0
GOL: FIDEL FETTER AMONESTADOS: GUIDO BENEGAS, FEDERICO MARTINEZ, GIOVANNI
FONTANA. AMONESTADOS: YAMIL MOREYRA, EMILIANO RODRIGUEZ
URQUIZA A 1 CALLE ANCHA 0
GOL: SERGIO VERA
AMONESTADOS: WILLIAM DECOMBARD, NERIS RIQUELME, SERGIO BUFFET AMONESTADO: JESUS RIQUELME, MARIO FLEITAS, LUCAS BUFFET
BAYLINA A 0 EL TAJAMAR 2
EXPULSADO: JOSE BONNIN GOLES: LEANDRO NOIR DODERA, MARCOS PERALTA AMONESTADOS: LUCAS BORCARD
EXPULSADOS: JOSE BONNIN
3 AMARILLAS: GUIDO BENEGAS, LUCAS BUFFET,
TABLA POSICIONES ZONA TORNEO DE LA LIGA
EQUIPO PTS PJ
SPORTIVO VC 9 3
URQUIZA A 9 3
EL TAJAMAR FC 6 2
SAN ANTONIO 3 2
URQUIZA B 0 2
BAYLINA A 0 3
CALLE ANCHA 0 3
PROXIMA FECHA CANCHA DE SAN ANTONIO ORGANIZA SAN ANTONIO BAYLINA A VS URQUIZA B
CALLE ANCHA VS EL TAJAMAR FC URQUIZA A VS SAN ANTONIO LIBRE: SPORTIVO VC
GOLEADORES 2018
WALTER CASTILLO (UBAJAY) 9
FRANCO FERNANDEZ (SPORTIVO VC) 5
ALEJANDRO DEVOTO (AZUL AZUL) 4
CRISTIAN ROJAS (BAYLINA B) 4
MARCOS GALLAY (HAMBIS) 4
CARLOS LUGRIN (SPORTIVO VC) 4
FIDEL FETTER (SPORTIVO VC) 4
LUCAS BUFFET (CALLE ANCHA) 4
GONZALO BOURLOT (BERDUC) 3
HERNAN VERNAZ (HURACAN) 3
JORGE RIQUELME (BERDUC) 3
ESTEBAN VALLORIS (SPORTIVO VC) 2
MATIAS HUMBERTO (BARU) 2
LEANDRO SEGOVIA (AZUL AZUL) 2
FACUNDO GONZALEZ FAUST (SAN ANTONIO) 2
EZEQUIEL TORRANT (BERDUC) 2
BRIAN VILLAR (HAMBIS) 2
LUCAS LUGRIN (HURACAN) 2
SERGIO BUFFET (URQUIZA A) 2
VALENTIN BONATO, (EL TAJAMAR FC) 2
EVER MILDEMBERGER (AZUL AZUL) 2
JONATHAN RIQUELME (HAMBIS) 2
FELIX OROÑO (URQUIZA B) 2
JUAN GOMEZ (BAYLINA A) 2
WILLIAM DECOMBARD (URQUIZA A) 2
ALEJANDRO ALEGRE (SPORTIVO VC) 2
SILVIO SIGOT (URQUIZA A) 2
EMANUEL GUY (BARU) 2
NESTOR NUÑEZ (UBAJAY) 2
RODRIGO TORRES (BARU) 2
MATIAS DUTRA (HURACAN) 2
LUCIANO FAURE (HURACAN) 2
GONZALO BACCON (BAYLINA B) 2